Невыплата заработной платы в издательском доме - как поступить в данной ситуации?
В ноябре прошлого года я устроилась на работу в издательский дом на должность редактора по трудовому договору, в котором прописан мой ежемесячный оклад.
К сожалению, мне не выплатили заработную плату за четыре месяца (март, апрель, май, июнь). Я уволилась с работы в конце июля. За июль мне заплатили, а за неоплаченные месяцы дали расписку с обязательством погасить долг в сентябре с.г.
Разъясните, пожалуйста, как мне действовать в дальнейшем.
Спасибо.
Татьяна.
Если указан месяц без даты, то дождаться 1 октября и в суд за взысканием долга.
Вам надо обращаться с иском о взыскании денег в суд и чем скорее тем лучше, по трудовым спорам - сроки обращения в суд очень короткие.