Задержка зарплаты на четыре месяца - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Татьяна, здравствуйте. Если у Вас имеется расписка (а расписка приравнивается к договору займа), то Вы можете сделать следующее:
1) Направить претензию заказным письмом о возврате денежных средств в которой указать срок (к прим. 10 дней) для удовлетворения Ваших требований;
2) Если в течении 10 дней, Вам не выплатят денежные средства, обращайтесь в Гос.Инспекцию Труда и параллельно с исков в суд, в котором также можете заявить о возмещении морального вреда в размере 50 000 рублей.
Обращаться с иском о взыскании в суд.