LSN Messenger
Голицыно, 26.09.2015, 22:12

Нарушение договора с риэлтором - возможность подачи иска в суд

Вопрос №8154983 из г. Москва
опубликован 26.09.2015, 22:12
У нас такая ситуация, заключили договор с риелтором на продажу квартиры, риэлтор без нашего ведома сдавала квартиру а нам сообщала что квартира не продается, сдавала за большие деньги а нам перечислила копейки, могу ли я подать на нее в суд? Она сообщила что можете подавать сколько угодно я в декрете и ни чего вам не выплачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, а какие у Вас есть доказательства вообще-то?

26.09.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть соседи могут доказать, собирали даже собрание по вопросу недобросовестных жильцов,

26.09.2015, 22:51

Здравствуйте. В случае, если вы заключали договор с агентством, лучше в суд подать на агентство, если с риэлтором, тогда подавайте на риэлтора. Вы сможете взыскать причинённый ущерб, возможно неосновательное обогащение и моральный вред. В качестве доказательств предоставите соседей (может кто-то из них в полицию обращался, тогда ответ участкового)

26.09.2015, 23:25

Квартира вся в непригодном состоянии после сдачи, запускали людей по 10 человек не славянской внешности без договора аренды

26.09.2015, 22:54

Оксана!

Конечно надо обращаться в суд. Изначально взыскание ущерба. Возможно кондикция. Вероятно компенсация морального вреда.

26.09.2015, 23:09

Девушка утверждает что она в декретном и у нее 2 детей что с нее не возможно взыскать

26.09.2015, 23:38

Сдаётся мне, Вы путаете два понятия: получение решения и исполнение решения. Вы сначала получите решение, а потом будете заниматься его исполнением.

26.09.2015, 23:42

Ни беременность, ни наличие детей не являются основанием к отказу в удовлетворению исковых требований. В качестве крайней меры заявление о преступлении.

26.09.2015, 23:54

Скажите пожалуйста наши конкретные действия? И как написать исковое заявление, или сначало в полицию а потом в суд?

26.09.2015, 23:55

Порядок действий лучше, всё-таки, определять вместе с Вашим адвокатом исходя из специфики конкретной ситуации.

26.09.2015, 23:58

Оксана!

Ваши вопросы выходят за рамки бесплатных советов. Я бы порекомендовал Вам обратиться к адвокату очно со всеми документами, а лучше заключить соглашение о юридической помощи. Это понятное дело платно, тем более написание процессуальных документов, но во-первых, поможет получить квалифицированную оценку произошедшего и перспектив, во-вторых, избавит от массы ошибок, с трудом или вообще не исправимых в дальнейшем. А в-третьих, расходы на представителя, хотя как правило не в полном объеме, взыскивают с проигравшей стороны.

Удачи.

27.09.2015, 00:07