Может ли меня перевести на другую должность без моего согласия, так как я имею выслугу 10 лет в армии?
Прохожу службу по контракту, на 1 августа 2009 г. буду иметь выслугу 10 лет. Мою должность сокращают в связи с ОШМ. Зарегистрирован временно с семьёй из трех человек при части. Скажите пожалуйста, могут ли меня перикинуть на равнозначную должность в новом облике без моего согласия?
Уважаемый Станислав.
Вы извините меня, не хотел вас огорчать, тем не менее я не могу согласиться с моим коллегой.
Ответ: МОГУТ. Для назначения на равную должность в отличие от вышестоящей и низшей согласие в/с НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Основание: статья 11 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
Пункт 13. Назначение военнослужащего НА ВЫСШУЮ воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - С ЕГО СОГЛАСИЯ);
Пункт 15. Назначение военнослужащего НА РАВНУЮ воинску ДОЛЖНОСТЬ должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) .
16.
Пункт 17. Назначение военнослужащего НА НИЗШЕЮ воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - С ЕГО СОГЛАСИЯ);
б)
Ещё раз извините, по мне лучше горькая правда....
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Станислав, все назначения происходят с вашего согласия.