Истек срок действия газового счетчика - возможен ли штраф от газовиков?
Истек срок действия газового счетчика 2 февраля 2015 г не могли счетчик купить два месяца потом материальные проблемы в итоге счетчик купили за газ платили как без счетчика но счетчик у нас не ломался как поступят газовики в таком случае начислят штраф или нет?
Установленный поверкой факт исправности прибора учета является подтверждением достоверности сведений о потребленном ресурсе.
В соответствии со ст. 37 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.
При предъявлении акта поверки прибора учета, подтверждающего его исправность, исполнитель услуги обязан произвести перерасчет в соответствии с показаниями прибора учета. При этом ресурсоснабжающая организация вправе взыскать с вас штраф, если договором ресурсоснабжения за просрочку сроков поверки предусмотрена данная санкция.