Долги за газ - Куда ушли деньги за оплату счетчика после истечения его срока службы и как поступить теперь?

ДД. Два дня как опломбировали газ. Ситуация такая, дядя не имея представления о сроке службы счетчика продолжал платить за газ именно по показанию счетчика уже после истечения срока его службы (счётчик продолжал исправно работать). Сейчас же газовики выставили счёт по участку и прописанным членам семьи. Вопрос. Куда ушли деньги которые дядя продолжал выплачивать по счетчику и как теперь поступить. Задолженность 16.000 руб. Квитанции об оплатах по счетчику имеются, платил исправно. Но, получается, платил по счетчику срок которого закончился. Каков алгоритм действий теперь у нас?
Лучший ответ

Писать претензию, требовать официального разъяснения.

Хотелось бы поподробней