Что делать с украинской дарственной на квартиру после присоединения Севастополя к России?
Хотела бы задать такой вопрос. В 2007 году мама оформила на меня дарственную на квартиру. В тот момент Севастополь относился к Украине. Я получил документ, в нотариальной конторе, на украинском языке и оформленный по украинским законам. Теперь Севастополь перешел к России, а документы остались прежние. Я не проживал эти годы там. Действительны ли они сейчас и как нужно поступить, чтоб иметь полные законные права на недвижимость. С уважением Ольга.
Спасибо большое за ответ. Но мне хотелось бы уточнить . Могу ли я получить свидетельство о регистрации права российского образца по месту проживания, а это Санкт- Пнтербург или я должна обращаться только в Севастополь
Все вопросы. касающиеся недвижимости решаются только по месту ее нахождения. те в Севастополе.
Здравствуйте Ольга. Документ подтверждающий право собственности на ваше жильё, выданное в соответствии с нормативно правовыми актами Украины, действительны и на территории Российской Федерации. Вы можете перевести свидетельство о праве собственности на русский язык и заверить его у нотариуса. Но если вам хочется получить свидетельство о регистрации права российского образца, то вам нужно обратится Росреестр