Как получить бесплатную землю в г. Ангарске для молодой семьи при условии, что одному из ее членов не достигло 35 лет? Источники информации о свободных участках

Как получить бесплатно землю семье молодой если одному из членов семьи не исполнилось 35 лет, проживая в г. Ангарске? И где можно узнать какая земля свободна?

Лучший ответ

Виталий,к сожалению вы не можете получить землю.

Условия получения земли молодым семьям:

семья должна быть официально зарегистрированной, то есть супруги должны пребывать в законном браке,

возраст обоих супругов должен быть не больше 35 лет,

все члены семьи должны быть гражданами Российской Федерации,

все члены семьи должны проживать в том регионе, где действует данная программа, причем проживать с регистрацией, как правило, не менее пяти лет, а в некоторых регионах и больше,

семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий, должно быть соответствующее решение,

никто из членов семьи не должен иметь в личном пользовании земельных участков или жилья.

Молодым семьям можно получить землю в частное пользование так же и безвозмездно при рождении третьего ребенка. Данная норма прописана в п.2 ст. 28 ЗК РФ, а так же в Законе о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям от 15.06.2011 года.

Для получения земельного участка молодая многодетная семья помимо указанных выше требований должна отвечать еще одному:

иметь на воспитании троих и более детей до 18 лет, в том числе усыновленных (удочеренных), падчериц, пасынков. Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!