А если я не буду приватизировать, то, что меня ожидает.

Я и дочь (13 лет) прописаны в четырёхкомнатной коммунальной квартире, занимаем две комнаты (33 кв.м.-жилая,46 кв.м.-общая) в пятиэтажном доме. Стою в жилотделе в общей очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос: если я приватизирую комнаты в коммунальной квартире, то при получении новой квартиры её площадь окажется больше приватизированных мной метров в коммуналке – придётся ли мне доплачивать лишний метраж, если да то по какой цене? А если я не буду приватизировать, то, что меня ожидает.
Лучший ответ

если приватизируете, то получите все равно не меньше квадратных метров при переселении, доплаты отменены

Анатолий Дмитриевич, БЛАГО-ДАРЮ.Михаил.Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания! Хорошо, что есть такой сайт и такие люди, как Вы.