Я слышал что отменили только 4 пункт 14 статьи, разъясните пожалуйста.
Я гржд. Украины, родился в РСФСР г.Ленинград, получил РВП, не успел подать документы на гражданство, до 1 июля 2009, скажите пожалуйста теперь я не могу подать по упрощенной форме? Я слышал что отменили только 4 пункт 14 статьи, разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
Если нет иных оснований (см. часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
, то Вам потребуется прожить 1 год по РВП, подать и получить ВНЖ и только потом обращаться за приобретением гражданства. Это - так же упрощенный порядок, хотя и более сложный чем часть 4 ст. 14, срок действия закончившая.