Прибывшие на место сотрудники ГИБДД составили схему ДТП где я расписался в том что согласен.
Начну по порядку-25 мая 2009 года я пересекая перекресток попал в ДТП. Было темно и моросил дождь, я двигался с включенным ближним светом фар. Приблизившись к перекрестку остановился так как мне стоял знак уступи дорогу. Убедившись в отсутствии транспорта продолжил движение в прямом направлении и вдруг раздался удар в переднюю правую сторону и затем в заднюю правую часть автомобиля. Машины развернуло и меня выбросило на бордюр, второй автомобиль врезался в дерево. В итоге обе машины не смогли продолжать свое движение без помощи эвакуатора. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД составили схему ДТП где я расписался в том что согласен. Продолжив разговор в автомобиле я потерял сознание так как была рассечена бровь и область уха в результате срабатывания подушки безопасности. Скорая помощь меня увезла, но у сотрудников ГИБДД остались все документы т.е. водительское удостоверение, тех талон и страховой полис. После того как врачи мне зашили раны я отказавшись от госпитализации направился в общежитие где временно проживал находясь в командировке. На утро, а авария произошла в 23-50 я принялся обзванивать ГИБДД так как не знал где моя машина и мои документы. Выяснив я приехал по указанному адресу где мне вернули страховой полис, техталон как мне сказали находится на штраф стоянке, а взамен прав я получил временное разрешение. На мой вопрос в чем я обвиняюсь мне сказали что вы находились в нетрезвом состоянии. Таким образом на меня в мое отсутствие был составлен материал об управлении в нетрезвом виде. Я протокола в глаза не видел никаких копий не получал, как мне теперь доказать что я действительно был трезвым и как вернуть права? Справки с больницы мне никакой не дали и мед освидетельствования ни на месте ни в другом учреждении я не проходил. Написал ходатайство о передаче материалов по месту регистрации транспортного средства. С момента аварии прошло уже больше месяца но надо как то подготовиться к суду! Подскажите как быть в моей ситуации?
Лучший ответ
Евгений, получите справку из больницы о времени обращения . Если время обращения раньше, чем время в протоколах, то есть шанс.