Владивосток, 27.09.2015, 02:30

Как справиться с долгом и назойливыми звонками коллекторов

Вопрос №8155969 из г. Владивосток
опубликован 27.09.2015, 02:30
В 2008 году брала кредит, по некоторым причинам (умер муж) не оплатила до конца. Сейчас в сентябре 2015 года, начались звонки из Первого коллекторского Агенства. Как себя вести? Донимают всех родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько прошло времени с момента последней оплаты?

Если больше 3-х лет, то прошел срок исковой давности, с вас в судебном порядке взыскать ничего не смогут.

Если это так, то сообщите коллекторам об этом. Не подействует - напишите заявление в полицию (помогает в большинстве случаев).

Если звонки продолжатся, то только сменить телефон.

Могу еще посоветовать отправить почтой с уведомлением заявление об отзыве персональных данных. В течение 30 дней, они обязаны их обработать.

27.09.2015, 02:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите куда писать заявление?

27.09.2015, 02:37

Заявление об отзыве персональных данных на юридический адрес Первого коллекторского агентства

27.09.2015, 02:42