Истек ли срок исковой давности по кредиту, взятому в 2010 году, после звонка коллекторского агентства в 2016 году?
Муж июле в 2010 году взял кредит, последняя оплата была в сентябре 2010 года, банк звонил в 2010 году два раза, потом звонки прекратились, в мае 2016 года позвонили их коллекторского агенства еос и потребовали долг, истек ли срок исковой давности? Потому как они говорят, что срок возобновили.
Срок исковой давности давно истек. если суд восстановил срок исковой давности для подачи иска, значит смотрите в деле почему и на каком основании срок восстановлен.
Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа. Ничего не оплачивайте. В судебном порядке не смогут взыскать.
Срок исковой давности начинает исчисляться с последнего месяца оплаты кредита, прописанного в кредитном договоре в графике платежей.
Добрый вечер ничего никому не платите так как давно истек срок исковой давности
исковая давность истекла