Проблемы с возвратом кредита - звонки коллекторов, угрозы и агрессивное поведение. Как защитить себя?
Взяла в быстроденьги 5 тыс. руб.была просрочка 55 дней. Выплатила 3 тыс. на данный момент долг 9200. звонят коооектры, говорят если не оплачу, приедут ко мне домой вести беседы о погашении. Так же был звонок от коллекторов, девушка вела себя агрессивно, сказала раз я не иду на оплату, то на мой адрес выезжает скорая помощь, мало ли кто из родственников или соседей не выдержит напора коллекторов. Весь разговор у меня записан на диктофон в телефоне. Я не раз говорила колоекторам, если у них есть притензии ко мне, пусть обращаются в суд. они отказываются. Как быть?
Пишите заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), прилагайте копию записи с диктофона, перенесите ее на диск. Никому ничего не платите вообще, пусть обращаются в суд. Иначе Вы будете платить в никуда. В суде заявите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ пропорционально основному долгу. При долге в 2 000 рублей, неустойка будет рублей 200.