LSN Messenger
Красноярск, 27.09.2015, 06:13

Как развестись с нежелающим жить отдельно супругом - вопросы суда и альтернативные предложения

Вопрос №8156265 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2015, 06:13
Хочу развестись с супругом после двадцатилетнего брака (есть веские причины). Он не желает жить отдельно, даже после развода, говорит не куда уходить. Я предлагаю ему вместо его части на квартиру (это пятая часть) мою машину (по стоимости примерно одинаково). Не хочет. Говорит ничего не надо, но и уходить не собирается. Можно ли через суд определить место его проживания отдельно от меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первая квартира была куплена мной в браке (моя мама давала средства на ее приобретение), затем мы дважды ее обменивали на большую на совместные с мужем средства.

27.09.2015, 06:39

тогда ВЕЛИКА вероятность, что вашу последнюю квартиру признают совместно нажитым имуществом и будет поделена между супругами поровну (дети в разделе имущества не участвуют) .. отсюда вывод - выселить вы мужа не сможете ни коим образом, кроме как по договорённости, предоставив равноценное жильё....

27.09.2015, 06:45

не возможно человека лишить его законного места проживания...

27.09.2015, 06:14

Квартира находится в моей собственности. Что делать, если он и квартиру не желает менять при разводе и уходить не желает? А развестись не прочь.

27.09.2015, 06:21

вы определитесь - то вы пишите, что у него 1/5 часть, то в вашей собственности квартира...

27.09.2015, 06:24

Квартира в моей собственности, но проживают и прописаны пять человек (я, супруг и трое детей). Поэтому и посчитала, что супруг имеет право на пятую ее часть.

27.09.2015, 06:28

как и когда вы приобрели квартиру -в браке до брака... купили ? получили в дар, приватизировали...?

27.09.2015, 06:34

Первая квартира была куплена мной в браке (моя мама давала средства на ее приобретение), затем мы дважды ее обменивали на большую на совместные с мужем средства.

27.09.2015, 06:39

тогда ВЕЛИКА вероятность, что вашу последнюю квартиру признают совместно нажитым имуществом и будет поделена между супругами поровну (дети в разделе имущества не участвуют) .. отсюда вывод - выселить вы мужа не сможете ни коим образом, кроме как по договорённости, предоставив равноценное жильё....

27.09.2015, 06:45