Как разделить имущество при разводе, если супруг не соглашается на раздельное проживание?
На данный момент с супругом находимся в законном браке. Собираюсь подать на развод. Возникла проблема в раздельное проживании. Имеется в собственности квартира, приобретенная в браке, вложены средства материнского капитала, квартира в ипотеке, оформлена на супруга. Подписано нотариально заверенное разделение долей на 4 части-муж, я,двое детей, после погашения ипотеки. Муж квартиру разменивать не хочет, после развода собирается проживать с нами. Меня этот вариант не устраивает. Что можно предпринять в моем случае? Если мужа не устраивают никакие предложения в добровольном порядке разрешить эту проблему? Ни разменивать, ни если я ему выплачу его долю? Можно как то принудить его выселиться из квартиры? Совместное проживание после развода ведь невозможно...
Лучший ответ
он не обязан продавать вам свою долю, его выселение невозможно
можете только продать свою долю
Благодарю Вас за полезную консультацию!