Москва, 27.09.2015, 07:02

Как правильно отказаться от посылки с наложенным платежом и оставить паспортные данные

Вопрос №8156400 из г. Москва
опубликован 27.09.2015, 07:02
Пришла посылка с наложенным платежом. Убедившись окончательно, что отправитель является недобросовестным продавцом, решил не получать ее, а взяв извещение, отправился на почту, написал отказ на оборотной стороне сего же извещения, сотрудник почтового отделения сказал дополнительно к отказу оставить паспортные данные. Скажите, процедура отказа прошла верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы проделали эту процедуру зря. Не надо было никуда ходить, не надо было нигде расписываться.

27.09.2015, 07:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Почему же зря? На обороной стороне я написал отказываюсь от получения, после и поставил подпись

27.09.2015, 07:42

Теперь у той компании, которая отправила вам посылку, появились хоть и призрачные, но основания взыскать с вас сумму денег за пересылку. Если бы вы нигде не расписывались, а впоследствии тупо отрицали факт заказа, то таких оснований бы не было.

На будущее: сначала с нами посоветуйтесь, а потом уже делайте.

27.09.2015, 07:51

В таком случае, если они затребуют расходы за доставку, я обязан буду заплатить, верно? И каким образом примерно проходит данный процесс: они должный в письменной форме уведомить меня об этом?

27.09.2015, 08:03

Да, пришлют Вам письменную претензию. Потом смогут подать в суд.

27.09.2015, 08:29