Пра-прадед был выселен и конфисковано все имущество - судебный процесс о реабилитации и репрессии
В суд вам пока не надо.Обратитесь в прокуратуру , чтбы они подвердили факт репрессий и выдали соответствующий документ.
На самом деле, я не прошу написать за меня иск, но я не знаю, куда следует обратиться и на какие законы-статьи ссылаться. Там получилось так, что две многодетные семьи были просто выкинуты из дома без вещей, без денег - живите где хотите. Дети, когда выросли, воевали и погибали за Родину - за Сталина, строили школы и работали в них, становились почетными гражданами города. Эту династию знают и уважают. Внуки и правнуки - тоже очень достойные люди - врачи, учителя, ученые. Но родовое гнездо сейчас в жутком состоянии. А это дом на центральной площади города. Горадминистрации проще его снести. Надо что-то делать. Спасибо.
Ольга Геннадьевна, Ваше дело требует присутствие опытного адвоката, т.к. относится к делам повышенной сложности.Сами Вы не сможете написать исковое заявление, а обратиться необходимо в адвокатскую контору, но не буду тешить Вас надеждами, дело Вы не выиграете, по той простой причине что, предпоследним Постановлением Правительства РФ от 09.10.1995 №988 и в последнем федеральном законе от 22.08.2004 №122 ФЗ, который вступил в силу с 01.01.2005 года, устойчиво повторяется незаконное ограничение круга наследников реабилитированных жертв политических репрессий, имеющих право на возврат конфискованного имущества. Возможность возврата конфискованного имущества предоставляется великодушно лишь наследником первой очереди, давно уже умерших, и эта норма закона фактически исключает возможность возврата конфискованного имущества внукам и правнукам.