Как обеспечить прописку и жилье ребёнку в случае развода?
Меня зовут Кристина. Помогите пожалуйста. Дело в том, что ребёнок до 2 лет так и не прописан. По моей прописке не было смысла прописывать (сама на птичьих правах), ждала пока супруг пропишет ребёнка у себя. Так и не прописал до сих пор. У меня намерения подавать на развод. Как ребёнку я могу обеспечить прописку и жилье?
Вопрос не звучал: как прописать ребёнка у мужа? Как заставить мужа прописать ребёнка?
Вопрос: как я могу обеспечить ребёнку прописку и жильё? Ссылаясь на соц помощь и поддержку. Учитывая тот факт, что я намерена разводиться!
Пропишите у себя. За соц. поддержкой обращайтесь в органы соц. защиты.
Место жительства ребенка определяется его родителями. Вы можете его прописать у себя. Но заставить мужа прописать ребенка у себя вы не сможете. Местом жительства детей является место жительства его родителей.
Если вы считаете мой ответ не верным. значит, знаете верный ответ. Так зачем вы вообще с вопросами сюда обращаетесь? Действуйте так, как ВЫ знаете.