LSN Messenger
Реж, 27.09.2015, 09:23

Банк потребовал немедленного погашения кредита после задержки исполнения платежей на три месяца

Вопрос №8157007 из г. Реж
опубликован 27.09.2015, 09:23
Сын взял кредит в банке платил исправно, но с произошедшим ростом доллара и падением продаж задержал погашение кредита на три месяца. Затем появились деньги и он стал снова производить оплаты, но банк заявил что он просрочил оплату три месяца и потребовал погасить оставшуюся сумму сразу хотя действие договора с банком на погашение не закончился. Банк подал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк имеет право на взыскание всей суммы задолженности если у него есть основания, что кредит не будет выплачен (просрочка как раз одно из оснований)

27.09.2015, 09:25

После просрочки сын стал снова проплачивать,но банк не пошёл на уступки

27.09.2015, 09:40

Это право банка, к сожалению.

27.09.2015, 09:42