Молодая женщина осталась без крова после смерти матери - есть ли возможность получить помощь от государства или ждать очереди на квартиру?
Мне 21 год, 4 месяца назад умерла моя мама, мы с ней проживали в сьемной квартире, отец есть, они были не в разводе но он с нами не общался. После смерти мамы я осталась одна, с моей зп 9000 руб. я не могу себе позволить оплачивать квартиру. Так же я учусь на 4 курсе заочного отделения института, на платном отделении. В собственности у меня есть участок земли не пригодный для жилья, общей оценочной стоимостью около 150000 руб. Я могу расчитывать на какую-то помощь государства? Или стать на очередь на получение квартиры?
Нет, каких-либо льгот и помощи государства у вас нет. Это точно. Отец жив, поэтому вы не сирота.
Здравствуйте.
Конечно же можете.