Вопрос: при поступлении сына на работу реално работодатель сможет накопать, что он был на учёте в комнате милиции?
В 2001 году мой сын за "хулиганское поведение" в школе (тогда ему не было 16 лет т.к. дал сдачу сыночку завуча) был поставлен на учет в детской комнате милиции. Никаких дел не возбуждалось. В суд не обращались. Вопрос: при поступлении сына на работу реално работодатель сможет накопать, что он был на учёте в комнате милиции? Можно ли сейчас оспорить постановку на учёт?
Лучший ответ
Светлана, вряд ли работодатель будет так глубоко "копать" и не вижу смысла в оспаривании постановки на учет. Да и вряд ли что сохранилось за это время. Много известных людей не то, что стояли на учете в ИДН, а были даже судимы и работают. Так что не переживайте по этому поводу.
Большое спасибо за помощь!