Ситуация с отпуском - как грамотно поступить при предложении увольнения после подписания заявления
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в разрешении сложившейся ситуации. Работаю на должности помощник менеджера. Написала заявление на двухнедельный оплачиваемый отпуск. Заявление подписали. За два дня до окончания отпуска звонит менеджер по персоналу и предлагает с понедельника написать заявление по собственному желанию. В ходе разговора выясняется, что на мое место принят другой человек, а причину моего увольнения поясняют как несоответствие занимаемой должности. Как мне грамотно поступить в данном вопросе. Понимаю, что нужно писать по соглашению сторон. Боюсь столкнуться с отрицательным ответом. Спасибо Вам большое!
Ничего не писать и после отпуска выходить на свое рабочее место. Будут мешать исполнять трудовую функцию - жалоба в ГТИ. Понуждать к увольнению и вообще разговоры - писать на диктофон. Уволят - нанимать адвоката и в суд.
Да правильно.Обратитесь в трудовую инспекцию.