Может ли работодатель отказать в принятии заявления об увольнении из-за отсутствия менеджера по персоналу?

Я работаю в банке. Решила уволиться по собственному желанию. На данный момент наш менеджер по персоналу находиться в отпуске. Имеет ли право мой работодатель на этом основании не принять мое заявление на увольнение.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не имеет. Если отказывается принять заявление лично, направьте его по адресу организации заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет у него такого права.

Но!

Обычно подается заявление в двух экземплярах.

На втором секретарь директора ставит отметку о принятии.

Вот с этого момента и потекли 14 суток предупреждения.

Если так не получается, то заявление отсылается ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением.

Отметка на обратном уведомлении о получении письма и является датой отсчета.

Благодарю Вас за полезную консультацию!