Правомерно ли увезение машины на штрафстоянку по новому постановлению в Свердловской области?
Сегодня, 27.09.2015. 8.00, сын (совершеннолетний) попался за рулем выпившим. Прав лишили. Я (собственник) прибыл на место. Передать мне машину отказались, сославшись на какое-то постановление новое по свердловской области, забрать теперь можно только со штрафстоянки. На моих глазах, моя машина была увезена на штрафстоянку. Правомерно ли это?
ЧТО ЭТО ЗА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИЛИ ПРИКАЗ? (телефон доверия не отвечает.) Что мне делать? Завтра понедельник, без колес никак.
Лучший ответ
Нет, это неправомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру или в суд и не вздумайте платить за стоянку.