Как мне получить выплаты по ущербу соответствующие действительным расценкам на ремонт авто?
Уважаемый Дмитрий.
Если это Ваша СК по КАСКО - требуйте направление на ремонт к дилеру.
Если обратились по ОСАГО в СК виновного - можете провести новую, по-настоящему независимую экспертизу (первая, как я понимаю-был в СК) и разницу взыскивать со СК виновного. +определить (по результатам экспертизы) величину УТС и также взыскивать со СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Дмитрий, вам должны возместить ущерб в полном объеме. Вы можете осуществлять ремонт у официального диллера. Но необходим расчет стоимости ремонта с почасовой расшифровкой.