Какие документы нужно сделать для сдачи авто в аренду.
Анна, договор аренды необходимо составить.
Анна, Есть два вида аренды долговременная и краткосрочная.
Долговременная, идеально подходит, в случае если вы располагаете автомобилем, который у вас без дела простаивает в гараже или вы уезжаете в длительное путешествие. Краткосрочный, поможет вам решить кратковременные финансовые проблемы..
Составить договор аренды:В договоре нужно детально прописать все мелочи — как, в какой сумме и по каким дням производится оплата; кто несет ответственность в случае ДТП, угона, поломки, повреждения; на какой срок предоставляется автомобиль, есть ли возможность продления договора.
Так же обязательно страховой полюс должен содержать неограниченное количество лиц допущенных к управлению транспортным средством.
Передавать автомобиль во временное пользование нужно на основании акта приема-передачи. Акт идет, как дополнение к договору. Бланк можно найти в интернете, можно написать от руки. В акте указывается состояние автомобиля, можно приложить фотографии, описывается содержимое багажника, салона.