Могут ли отказать в выдаче лицензии на гладкоствольное оружие из-за погашенной судимости после 8.5 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно; Ваша судимость погашена, поэтому оснований для отказа в выдаче лицензии нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!