Иркутск, 11.11.2020, 22:05

Как обжаловать отказ в получении лицензии на гладкоствольное оружие из-за статьи 119 части 1?

Вопрос №17968237 из г. Иркутск
опубликован 11.11.2020, 22:05
Мне отказали в получении лицензии на гладкоствольное оружие на основании погашенной статья 119 часть 1 с использованием оружия, не применение как обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если ваше деяние не попадает под этот пункт, можете обжаловать в судебном порядке.

В соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

11.11.2020, 22:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Правомерен ли отказ по статья 119 часть 1 небольшой тяжести при погашенной судимости и без применения Формулировка "Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ имеющим не снятую или не погашенную судимость за преступления совершенные умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за преступление, совершенное с применением оружия " ?

Или ЛРР имеет право как угодно извращать закон об оружии и на них невозможно подать иск о моральном ущербе? Это превышение служебных полномочий или несоответствие занимаемой должности?

Куда лучше жаловаться - Сначала в головную росгвардию в москве на гос услугах и в прокуратуру и если не сработает в суд?

15.11.2020, 14:59

Ст. 119 возможна с применением оружия. Что вас не устраивает? Какой моральный вред вы хотите компенсировать?

15.11.2020, 15:16

Статья 119 часть 1 написано использование а не применение Но это сути не меняет тк по закону только тяжкие и особо тяжкие

Ущемление прав граждан неправомерная не выдача лицензии, затягивание сроков, - это и есть моральный ущерб

Вопрос только как определить его размер?

16.11.2020, 07:24

Ну вы же сами процитировали закон, где в качестве ограничения указано в том числе на совершение преступления с оружием. Это один из видов ограничения.

Вы никогда не докажет, что затягивание сроков причинило вам моральные страдания, если только охота не является для вас единственным источником сушествования.

16.11.2020, 08:37

Ст 16 п 3 указно тяжкие и особо тяжкие, с применением

применение как необходимое условие

Если бы были все статьи с применением так бы и указали

Или отдельной фразой.

16.11.2020, 09:32

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

Ваша ситуация не подпадает под это ограничение. Обжалуйте отказ в суд.

16.11.2020, 10:21

Нарушение прав человека, ущемление его прав и свобод является моральным вредом или нет?

За что тогда ЕСПЧ взыскивает огромные иски с РОСИИ.

16.11.2020, 09:39