Продажа движимого торгового павильона по рассрочке - как определить сроки и взыскать долг?
Продал движимый торговый павильон по договору купли-продажи в рассрочку. Устная договоренность была выплачивать по Х рублей первые 2 месяца, а У, остаток-в третий. В договоре прописали: Продавец предоставляет покупателю рассрочку на выплату денежных средств по настоящему договору. Выплаты по рассрочке закрепляются в соответствующем графике. Подписанный график выплат является неотъемлемой частью Договора. Но суть в том, что в момент заключения сделки этот график не утвердили должным образом (сроки и подписи). Т.о. на сегодняшний день сроки не определены, покупатель выплатил первую часть и теперь бегает. Договор составлен между физ. лицами. Как сейчас определить сроки и взыскать долг?
Лучший ответ
я бы вам порекомендовал не деньги требовать через суд, а требовать расторжение договора. Увидите, как ситуация измениться. Должник сам за вами бегать будет.
Андрей, спасибо за ответ! Поясните пожалуйста, с чем это связано?
Здравствуйте! Подавайте заявление в суд на выплату остального долга
Здравствуйте, Регина! Спасибо Вам большое за ответ! Я так и думаю. Только перед этим хотел сначала претензию написать, если без результата, то в суд. А сейчас увидел, что сроков нет и претензию не соображу как описать. Или прямо в ней обозначить сроки?