Нарушение условий договора по рассрочке - как обратить недействительность сделки и вернуть предварительные платежи?
Здравствуйте!
Вы имеете право взыскать через суд остаток задолженности по договору.
Для признания его недействительным необходимы основания, предусмотренные законом. Кроме того,
Ст. 167 ГК РФПри недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Чтобы определиться с дальнейшими действиями, необходимо ознакомиться с указанным договором. Если нужна помощь обращайтесь в личном сообщении.