Могу ли я претендовать на отдельную от мужа жилплощадь, или требовать увеличение жилплощади?
Вас не могут выселить в никуда после расселения, лучшие условия в вашем случае, если бы было неприватизированное жилье. Но в этой квартире Вы имеете право пользования и проживания, так что лишить Вас не могут такого права.
Уважаемая Алена!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понять, на каком основании Вы проживаете в настоящее время на частной жилплощади, собственником которой является Ваш бывший муж?
Регистрация по месту жительства не означает право на жилплощадь. Регистрация свидетельствует лишь о факте проживания.
Цехер.