Вопрос такой почему эти статьи а не статья 12.22 (нарушение правил учебной езды)?
Ситуация такая, мой муж решил обучить меня вождению, мы предварительно составили договор на разовое оказание некоммерческих образовательных услуг и поехали на автодром обучаться вождению, на автодроме я пересела за руль и муж начал меня обучать (машина дополнительными педалями не оборудована). немного спустя на автодром приехала машина ДПС подъехала к нам и сотрудники ГИБДД составили на нас 2 протокола о передаче руля человеку не имеющему права управления и на управление тс не имея права управления. Договор об оказании образовательных услуг мы не показывали, так как его не спрашивали. Вопрос такой почему эти статьи а не статья 12.22 (нарушение правил учебной езды)? В суд обращались, но суд нашу жалобу не удовлетворил, основываясь на том, что если машина не была оборудована доп. педалями и не был представлен договор об оказании пед. услуг, то это была не учебная езда. Разъясните пожалуйста, стоит ли идти дальше?
Совершенно верен предыдущий ответ.Суд решил правильно.На нашем сайте мы даем ответы не те,которые ХОЧЕТ услышать спрашивающий, а те, которые считаем нужными давать, нравится это вам или нет.Удачи
Софья, по моему мнение решение судьи верно и обоснованно.