Как взыскать алименты за последние 4 месяца.
По общему правилу, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Однако есть исключение - если судом установлено, что истицей до этого предпринимались попытки добиться от супруга выплаты алиментов. Этому могут быть разные доказательства - от отмененного судебного приказа до электронной переписки. Но в любом случае - через суд.
Но вообще, в вопросе слишком мало информации. Поэтому не исключено, что ее необходимо будет уточнить для выбора оптимального варианта действий. Вам лучше обратиться на личный прием к адвокату.