Каким способом можно получить гражданство РФ или вид на жительство?
У моего друга проблема, он родился в Армении, в 8 лет он переехал в Россию, сейчас ему 26, но у него кроме свидетельства о рождении ничего нет. Каким способом можно получить гражданство РФ или вид на жительство? Отца у него нет, а у его матери российское гражданство. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Помочь другу может ФМС РФ. Но что-то он не торопится туда обратиться, похоже.
Если мать постоянно проживает в РФ, то друг вправе приобрести гражданство РФ, обратившись в посольство РФ в Армении.
Вероятно, туда он ехать не хочет? Если хочет, ему потребуется получить свидетельство на возвращение или паспорт гражданина РА, которое(-ый) ему выдадут в посольстве РА в России.
Спасибо большое!!!