Что будет, если он не подаст заявления на наследство и не откажется от него?
У меня умер дедушка. Наследником первой очереди является мой отец, сильно пьющий человек. Мы, внуки, нас двое, понимая плачевность ситуации, имеем желание вступить в наследство. Отец прописан в наследуемом доме. Подскажите, имеем ли мы право? Как грамотней это сделать? Необходимо ли оформлять опекунство? Что будет, если он не подаст заявления на наследство и не откажется от него?
Блогодарю.
Ваш отец является наследником первой очереди по закону. Если он принимает наследство-вы не наследуете. Для оформления опекунства- необходимо, чтобы суд признал вашего отца недееспособным. Имеются ли для этого основания-не знаю, недостаточно информации....