У моей мамы 3 группа ей 65 лет, освобождается ли она от уплаты налога на имущества? И земельный налог?
Здравствуйте!Решение Ставропольской городской Думы "Об установлении земельного налога и введении его в действие на территории города Ставрополя" (в ред. от 27.12.2011 № 143, от 27.06.2012 № 232, от 13.11.2013 № 415) предоставляет льготу 50% по оплате налога.
По налогу на имущество льгота предоставляется пенсионерам, получающим пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.Ст.407 НК РФ.