Работодатель задерживает выплату заработной платы более 15 дней - возможность объединить заявление о задержке с заявлением об увольнении?
Работодатель не выплачивает заработную плату более 15 дней.
На сколько мне известно согласно статье 142 ТК РФ я могу письменно уведомить работодателя о том, что не выйду на работу до тех пор пока мне не оплатят задолжность.
Можно ли это заявление как-то совместить с заявлением об увольнении, чтобы не выходить на работу пока работодатель не выплатит задолжность (т.е. предположительно не отрабатывать последние 2 недели).
Да Вы вправе подать сразу два заявление.
Одно на увольнение, с учетом двух недель, другое о приостановке работы. но если работодатель известит Вас в письменной форме о готовности выдать Вам заработную плату, Вы обязаны будете приступить к работе не позднее следующего дня после получения такого уведомления.