Право службы безопасности кредитной организации на звонок по недействующему контактному номеру
номер телефона контактного человека, о котором я предупредила, что он недействующий
- А зачем тогда давали этот номер?
Добрый день ! Нет не имеет право звонить , поскольку "контактный человек" не является вашим поручителем.
Большое спасибо за ответ (Добрый день ! Нет не имеет право звонить , поскольку контактный человек не является вашим поручителем.) А на что в законе ссылаться?
Статья 15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)". Согласно этой статьи связываться можно только с заёмщиком и лицами, предоставившими обеспечение (поручителями).