Может ли отец оформить на себя дом без получения письменного отказа других наследников? Источник права на стороне отца
Моя бабушка умерла полтора года назад, не оставив завещания. Есть дети и внуки. Может ли мой отец оформить дом на себя без получения письменного отказа остальных детей бабушки? Какой закон на стороне моего отца в данном случае?
К нотариусу нужно было обращаться в течении 6 месяцев после смерти бабушки, а не через 1,5 года.
Если только Ваш папа не был зарегистрирован и не проживал в бабушкином доме.... Тогда, быть может, можно будет без суда обойтись.
Он может подать заявление о принятии наследства нотариусу. Если в течение 6 месяцев никто из других наследников не объявится то все будет оформлено на него.