Несчастная предпринимательница осталась без средств существования из-за долга перед пенсионным фондом - к кому обратиться?
Я была предпренимателем и вот уже с 2010 года я не занимаюсь предпренимательством а у меня был долг перед пенсионным фондом. Я писала письмо в пенсионный но они мне говорят что не могут закрыть предпренимательство пока я не расчитаюсь а я так по гроб жизни не расчитаюсь и пенсию получаю только 50% нехватает ни на коммуналку ни на проживание. Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы не умереть с голоду савсем. Заранее вам благодарна.
Здравствуйте. Обратитесь в налоговую- Закрыть Вам ИП должны, чтобы не росли долги. А задолженность перед ПФ РФ нужно погашать, в противном случае они обратятся в суд.Удачи!