Уточнение наследования доли собственника после смерти.
Совсем запуталась помогите пожалуйста. Нас в квартире было прописанно пять человек и по документам три собственика но один из собствеников - мама не давно умерла. Хотела бы уточнить кто притиндует на мамину долю.
Лучший ответ
Здравствуйте В соответствии с частью 1 Статья 1142. ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
То есть, на основании части 1 статьи 1142 ГК РФ, претендуют в первую очередь на мамину долю дети, папа и бабашка с дедушкой (если живы)
частью 1