Москва, 27.09.2015, 20:24

Как составить и назвать иск в суд о намеренных создаваемых жизненных ситуациях подвергая несовершеннолетнего опасности.

Вопрос №8162072 из г. Москва
опубликован 27.09.2015, 20:24
Как составить и назвать иск в суд о намеренных создаваемых жизненных ситуациях подвергая несовершеннолетнего опасности.
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с ГПК РФ каждая сторона обязана доказать обстоятельства на которые ссылается. Вам нужно собрать доказательства и провести анализ вашей ситуации, лучше, чтобы это сделал специалист. В случае противоправных действий в отношении несовершеннолетнего нужно обращаться в прокуратуру с жалобой. при достаточных доказательствах имеет смысл обратиться в суд с иском об ограничении в родительских правах. нужно заключение врача о состоянии несовершеннолетнего.

28.09.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Вы лучше напишите в чем у вас проблема.

27.09.2015, 20:35

Предположу, что в Вашем случае следует составить иск об ограничении родительских прав. Но для объективного ответа требуется более подробное изложение ситуации.

27.09.2015, 20:37

Евгения, надо знать, что там реально было.

27.09.2015, 20:41

Здравствуйте Евгения. Если иск о лишении родительских прав, то в этом случае вам надо было обращаться с соответствующими заявлениями в органы прокуратуры, отдел по делам несовершеннолетних при отделении полиции, органы опеки и попечительства, то суд никакой иск у вас не примет, т.к. такие иски рассматриваются только по заявлениям одного из родителей. прокурора, органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей.

Если вы хотите ограничить в родительских правах и вы являетесь близким родственником ребенка, то в интересах ребенка вы можете подать такой иск. К иску вы должны приложить копии искового заявления по числу лиц, участвующих в деле; свидетельство о рождении ребенка, ходатайство о запросе в органы опеки и попечительства заключения по делу и акта обследования жилищно-бытовых условий по месту жительства, жилищные документы с места жительства ребенка, иные доказательства, подтверждающие ваши доводы.

Если Вы хотите обратиться с заявлением о возбуждении дела за нанесение побоев, то у вас на руках должно быть заключение судебно-медицинской экспертизы определяющей степень тяжести вреда здоровью. Других исков не существует, а тем более за оставление в опасности

27.09.2015, 22:13

Нападения и причинения вреда здоровью ребёнка. Мне нужна шапка для иска, как её обозвать?... оставление ребёнка в опасности, или как?...

27.09.2015, 21:13

Евгения , смотрите мой другой ответ на Ваши вопросы.

В данном случае важно не "как обозвать", а что там реально было или не было , в том числе зафиксировано.

В суде потребуются доказательства...

Выражаясь фигурально, с учётом того, что Вы написали про "шапку" - при отсутствии тела и головы, шапка не поможет...она роли не сыграет...

28.09.2015, 06:18