Миасс, 27.09.2015, 20:17

У меня мотоцикл старше 10 лет. Налог присылают полностью. Правы ли налоговики?

Вопрос №8162152 из г. Миасс
опубликован 27.09.2015, 20:17
У меня мотоцикл старше 10 лет. Налог присылают полностью. Правы ли налоговики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы Вы помогли разобраться! Если закон есть и на него ссылаются налоговики, то он не может утратить силу! Возможно есть поправки к закону или изменения, но он действует. А вы отвечаете -лишь бы ответить! Без основания и ссылки на документ! Вот так

27.09.2015, 21:23

Если вас что-то не устраивает, то в Вашем районе есть несколько десятков юридических контор, в которых за деньги Вам дадут тот ответ, какой вы хотите, и будут перед Вами вытанцовывать.

Здесь же Вам никто ничем не обязан за бесплатно. Довольствуйтесь тем, что дают.

27.09.2015, 21:26

Здравствуйте. Да, они правы. Налог зависит только от мощности.

27.09.2015, 20:18
Оценка автора вопроса:
Как доразбирались- налог зависит от года выпуска. Возможно, по регионам.

Есть пунк 3.2 статьи 4 закона Челябинской области от 28 ноября 2002 года О транспортном налоге где пишут обратное

27.09.2015, 20:35

Этот закон утратил силу.

27.09.2015, 20:36

Здравствуйте!За 2014 год действует Закон Челябинской области "О транспортном налоге" (в ред. от 29.11.2012 N 406-ЗО).Он предусматривает льготу по оплате налога в размере 40%- по мотоциклам и мотороллерам, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, мощность которых свыше 35 лошадиных сил, в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика. Льгота по транспортному налогу не предоставляется в отношении транспортных средств, переданных собственником в аренду организациям и физическим лицам.

28.09.2015, 09:04

Налоговики ссылаются на этот закон, следовательно, он не может утратить силу

27.09.2015, 20:51

- Я ничего не понимаю в законах. Вот деньги, скажите мне, как правильно.

- Вот так правильно.

- Я не согласен.

.

Это я сейчас о Вас. Зачем же Вы тогда сюда пришли, если считаете себя умнее???

27.09.2015, 20:54

Что бы Вы помогли разобраться! Если закон есть и на него ссылаются налоговики, то он не может утратить силу! Возможно есть поправки к закону или изменения, но он действует. А вы отвечаете -лишь бы ответить! Без основания и ссылки на документ! Вот так

27.09.2015, 21:23

Если вас что-то не устраивает, то в Вашем районе есть несколько десятков юридических контор, в которых за деньги Вам дадут тот ответ, какой вы хотите, и будут перед Вами вытанцовывать.

Здесь же Вам никто ничем не обязан за бесплатно. Довольствуйтесь тем, что дают.

27.09.2015, 21:26

Бесподобно! Ответ прирожденного юриста!

27.09.2015, 21:29

Естественно. От халявы отвыкать пора.

27.09.2015, 21:31

Сегодня ИФНС подтвердила мои слова, мне положена скидка в 40%, а Вы -делетант и не учитесь!

28.09.2015, 07:52

Ну так и не ходите сюда больше.

28.09.2015, 08:39

Ну если у Вас все такие специалисты, то действительно не за чем!

28.09.2015, 08:48