Киров, 27.09.2015, 20:25

Спор о стоимости газопровода - кто прав, я или председатель ТСЖ?

Вопрос №8162218 из г. Киров
опубликован 27.09.2015, 20:25
Вопрос у меня вроде бы и простой, но вот решить не можем. Председатель ТСЖ поселка разговаривать не желает. В 2012 году ТСЖ за свой счет провели ветку газопровода. 10 человек из 47 членов ТСЖ заплатили по 120 тыс руб., т.е.стоимость трубы встала 1 мил.200 тыс руб. За эти 3 года подключились еще 7 человек, но председатель вымогает платить ему также по 120 тыс. руб. Лично я посчитала, что за трубу я должна заплатить всего 70 тыс. Кто из нас прав я или господин председатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет должен быть обоснован. В первом приближении сложно сказать, кто прав, а кто нет. Потому что нет расчета. Возможно , подорожали работы и материалы, которые будут необходимы при подключении вас к газопроводу. Но это только предположения. Требуйте обоснования суммы.

27.09.2015, 20:36

Причем здесь материалы. Газовая труба уже функционирует 3 года. Председатель требует деньги за разрешение на врезку в эту трубу.

27.09.2015, 22:15

Врезка в трубу-это тоже работа, требующая определенных материалов, трудозатрат, и т.д. В любом случае, вам надо требовать обоснование расчета. Пусть документально подтвердят образование заявленной цены.

27.09.2015, 22:36

Врезаться в трубу будут специалисту Горгаза, а он председатель ТСЖ. По вашему, сколько может стоить РАЗРЕШЕНИЕ на врезку в трубу?

27.09.2015, 22:43

Вам в третий раз отвечают - ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННОГО ОБОСНОВАНИЯ СТОИМОСТИ, откуда на 9111 знают стоимость разрешения врезки? каждый собственник трубы ее устанавливает сам.

27.09.2015, 23:00

По поводу цены ничего не могу вам сказать. Важно, у кого труба находится на балансе. Например, у ТСЖ. Тогда председатель собирает деньги, и от имени ТСЖ передает их в Горгаз за подключение. Примерно так.

27.09.2015, 23:01