Туймазы, 27.09.2015, 20:26

Могут ли описать имущество родителей из-за моих долгов, если я прописана у них, но живу на съемной квартире?

Вопрос №8162245 из г. Туймазы
опубликован 27.09.2015, 20:26
У меня такая проблема, пошли просрочки по кредитам, я прописана у родителей, а живу на съемной квартире, вопрос такой, могут ли описать имущество родителей, из-за моих долгов? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не могут, так как они не должники,

27.09.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если опишут имущество родителей, то тогда они будут доказывать, что это их имущество.

27.09.2015, 20:44

Описать имущество МОГУТ..т.к. непонятно чье оно..родителей или Ваше?

Если официально опишут..арест придется снимать через суд и доказывать, что это имущество - Вам не принадлежит...

Родители отвечать по Вашим долгам - не обязаны.

27.09.2015, 21:51

А если придут судебные приставы, для ареста имущества родителей, ка кмне поступить?

27.09.2015, 20:31

Здравствуйте! Выпишитесь из квартиры, тогда не будет проблем у родителей. В противном случае придут именно по адресу прописки Вашей. Так как считается, что где Вы прописаны, там и живете.

27.09.2015, 20:36

Но куда мне прописаться? к родственникам? я с ребенком прописанна там, а живу на съемной. у меня есть справка с сельсовета, что я с сыном являемся квартиросъемщиками. тогда что?

27.09.2015, 20:41