Уфа, 27.09.2015, 21:48

Срок рассмотрения иска в арбитражном суде на взыскание задолженности по договору

Вопрос №8163014 из г. Уфа
опубликован 27.09.2015, 21:48
Заявитель обратился в арбитражный суд с иском к должнику о взыскании задолженности по договору. Сколько минимум времени пройдет с подачи иска до решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 3-х дней со дня подачи заявления о выдаче листа, а такое заявление можно подавать, когда решение вступит в силу, т.е. через месяц со дня принятия решения в окончательном виде.

28.09.2015, 15:35

Добрый вечер! Минимум - 2-3 месяца.

27.09.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После вынесения решения суда, пишите ходатайство о выдаче исполнительного суда и Вам назначат день выдачи.

27.09.2015, 22:06

Здравствуйте)

Минимум 3 месяца..максимум - не ограничен))

Каждое дело индивидуально и многое зависит от Ответчика....он может и затягивать процесс)

27.09.2015, 22:10

В какой день решения суда??

Решение суда вступает в силу не сразу..а только через месяц!

У сторон есть право на обжалование в апелляционную инстанцию!

Исполнительный лист, пока решение не вступило в силу - никто Вам выдавать не будет...

27.09.2015, 22:12

Когда выдается исполнительный лист, в день решения суда или на следующий?

27.09.2015, 22:02

Минимальный срок выдачи исполнительного листа после ходатайства?

27.09.2015, 22:09

Как Уважите помошника судьи))))

Ей ведь печатать исполнительный лист))

А судье подписать - не долго)

27.09.2015, 22:14