Можно ли требовать солидарное взыскание задолженности с должника и его поручителя, если уже есть решение суда о взыскании суммы долга только с должника?
Здравствуйте! Мы обратились в арбитражный в суд с иском о взыскании задолженности с контрагента. Суд вынес решение, оно вступило в силу. Директор контрагента подписал с нами договор поручительства за свою организацию, но деньги возвращать не хочет. Можем ли мы обратится в суд с требованием о солидарном взыскании с должника и его поручителя суммы задолженности, если у нас уже есть решение суда о взыскании суммы долга только с должника?
Илья, здравствуйте!
По общему правилу можно взыскать деньги с поручителя.
Для того, чтобы точно ответить на вопрос "можно или нельзя", необходимо изучить договор поручительства и решение суда. Документы Вы можете прислать по почте: vzakone.spb@mail.ru
Мы проанализируем перспективу дела бесплатно.
Добрый день. Вы бы пояснили, когда поручительство до или после решения суда. Поймите, ваш вопрос не по взысканию алиментов. Для того, чтобы дать качественную консультацию, необходимо договоры изучить, решение арбитражного суда. Сами подумайте, как можно определить непростую болезнь без медкарты, анализов и диагностики?