Москва, 27.09.2015, 22:06

Открылась неправильная ссылка, возникло сообщение о штрафе и блокировке интернета. Я ничего не смотрела - это мошенники?

Вопрос №8163195 из г. Москва
опубликован 27.09.2015, 22:06
Открылась не та ссылка, которую искала, высветилось сообщение о штрафе за просмотр детской порнографии и в размере 2000 и про наложение блока на интернет, поставление айпи адреса на учет. НО Я НиЧЕГО НЕ СМОТРЕЛА. А там про закон пишется. Долго не могла это все закрыть. Испугалась. Это развод мошенников или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это развод. Зайдите в настройки и удалите историю посещения сайтов, затем перезагрузите устройство.

27.09.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Почистить компьютер и поставить антивирус.

27.09.2015, 22:12

Да, это развод, никаких штрафов за просмотр сайта не существует.

27.09.2015, 22:15

А если это высвечивалось как сообщение настройки на телефоне?

Меня очень напугал сей факт и угроза о том, что если штраф на указанную ссылку не прийдет в течении 7 дней, то на адресу проживания вышлют отряд милиции.

27.09.2015, 22:58

Какой отряд, может партизанский. Какой милиции? Нет ее давно. Вам ответили. У Вас вирус. И это мошенника. Не верите? Платите.

27.09.2015, 23:16

Вам дан ответ.

28.09.2015, 00:46