Шансы на оформление в собственность части участка после сгорания дома и смерти мужа
Есть ли у нас шансы оформить в собственность часть (1\3) участка. Ситуация такова: мужу документально принадлежала 1\3 дома, фактически дом и участок никто не делил, жили и пользовались землей без споров. В 2002 г. дом сгорел, осталась времянка, которую строили мы с мужем. В 2006 г. муж умер, наследство никто не принимал официально (дом сгорел, нечего было наследовать, а земля не была оформлена в собственность), но фактически продолжали пользоваться участком. Могут ли наши дети получить в собственность часть участка?
Думаю, вам надо сейчас навести порядок в документах, открыть наследственное дело, вы как жена откажитесь от наследования, а дети пусть вступят в наследство после отца. Возьмите все какие есть документы на участок, свидетельство о браке, о рождении детей и идите к нотариусу. Скорее всего надо будет обратиться в суд с иском о признании вступившими в наследство.